Главная Новости
В Северном парке заселен жилой комплекс «Маяк»

В Северном парке заселен жилой комплекс «Маяк»

Новый жилой комплекс «Маяк» на улице Марины Цветаевой, 38 в Северном парке ввели в эксплуатацию на 3 месяца раньше срока.

ООО «Специализированный Застройщик «Карьероуправление» передал новоселам ключи от квартир.

В этом 17-этажном доме — 142 квартиры. Все их раскупили еще на этапе строительства по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов.

Помимо жилых помещений, в ЖК предусмотрены также отдельные кладовые для сезонных вещей, большое количество парковочных мест на прилегающей территории.

Так, Иван Смалько — один из покупателей квартиры, сам работает архитектором, поэтому ценит красоту зданий и ландшафта. Квартиру в «Маяке» покупал около года назад. Не боялся: знал, что «Карьероуправление» надежный застройщик, видел, как микрорайон строится и был уверен, что дом сдадут в срок.

«Северный парк —  лучший район в городе. Сюда заезжаешь как в другую страну, когда с Шегарского тракта сворачиваешь. Всю жизнь в центре прожил, и мечтал жить не в панельном или монолитном, а в кирпичном доме. Тут есть такая возможность, все дома кирпичные. У меня друзья живут здесь — всем нравится. Конечно, есть временные сложности с мостом, но, если работы сейчас сделают — потом можно жить спокойно. Но и сейчас, если, например, мама в декрете или работа на «удаленке» — вообще идеально», — отметил Иван.

Одна из таких молодых мам — Кристина Большакова. В «Маяке» купили одну из последних квартир в декабре прошлого года. Девушка отмечает: покупка вышла спонтанной, но действительно стоящей: микрорайон привлек расположением и красотой.

«Мы приехали и влюбились в этот район. Здесь очень чисто, зеленая зона великолепная, я нигде в других микрорайонах не встречала такого ухода и разнообразия. Отдельная любовь - детские площадки с мягким покрытием, у нас ребенок маленький, и это очень удобно, что есть, где гулять, построены садик, школа, поликлиника в шаговой доступности, это для меня принципиально важно. Понравилось также расположение. Когда посмотрели квартиры, нам очень понравилась планировка, взяли евродвушку с проходной гостиной и хотим сделать ремонт под себя», — рассказала Кристина.

Строительство Северного парка будет завершено в текущем году, и это станет весомым вкладом в реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в Томской области.  За пять с небольшим лет на левобережье появился современный район с полной инфраструктурой. Построено более 200 тысяч квадратных метров жилья, школа на 1100 мест, 3 детских сада, выполнено комплексное благоустройство европейского уровня.

Но этим планы ООО «СЗ «Карьероуправление», которым руководит Заслуженный строитель России, Депутат Законодательной Думы Томской области Екатерина Собканюк, не ограничиваются.

Как отметила заместитель директора по недвижимости «Карьероуправления» Светлана Забара, сегодня идет активная застройка нового микрорайона - Левобережный Лайф. Там открыта продажа квартир в 5-ти домах, причем в первых трех жилых комплексах квартиры проданы уже на 90%.  Эти три дома планируют сдать до конца года, также проложить дороги, выстроить всю необходимую инженерную инфраструктуру. Многие торговые сети уже высказали желание зайти в новый микрорайон. Светлана рассказала, что по инфраструктуре и уровню благоустройства Левобережный Лайф будет опережать Северный парк.

«Мы проектируем на новой территории больше помещений для размещения социальных объектов, детских садов. Пересмотрели квартирографию, увеличили площади гостиных, совмещенных с зонами приготовления пищи, предусмотрели кабинеты для работы на дому. Также увеличили количество и площадь кладовых. Будет больше подземных паркингов, причем оборудованных лифтами. Ну и конечно, благоустройство – учтем весь опыт, накопленный в Северном парке, и сделаем еще лучше» — отметила Светлана Забара. 

Отдел продаж ООО «СЗ «Карьероуправление»: мкр. Северный парк, ул.М. Цветаевой, 1. Консультации по телефонам: 91-00-91 и 573-573.

Сайт: www.gkkarier.ru


Проектные декларации на сайте: наш.дом.рф

Консультация
Оставьте заявку и мы перезвоним в ближайшее время
Подберем наилучший вариант квартиры
Оставьте заявку и мы перезвоним в ближайшее время
Заявка на бронирование
Для бронирования квартиры вам перезвонит наш менеджер
Онлайн-заявка на ипотеку
Это единая заявка во все банки. Конкретные банки, в которые вы хотите отправить заявки, можно будет выбрать на следующем шаге.
Заявка отправлена
Наш менеджер перезвонит вам в ближайшее время